Lebenslauf Roman Linder

Politischer Werdegang

  • Von 2008 bis 2013

    BO Club Kärnten
  • Seit 2008 - 2013

    Bezirksobmann Club Kärnten im Bezirk Villach Land
  • Seit März 2009

    Ersatzgemeinderat in Afritz am See
  • Jun 2013 bis Jan 2015

    Landesobmann-Stellvertreter RFJ Kärnten
  • Seit Jun 2013

    Bezirksobmann des RFJ im Bezirk Villach Land
  • Mai 2013 bis Mai 2014

    Mandatar der ÖH Bundesvertretung
  • Seit Nov 2014

    Mitglied des Bezirksparteivorstandes Villach Land
  • Seit Jan 2015

    Landesobmann RFJ Kärnten
  • Seit Jan 2015

    Mitglied des Landesparteivorstandes der FPÖ Kärnten
  • Seit Jan 2015

    Mitglied des RFJ Bundesvorstandes
  • Seit Nov 2016

    Kammerrat der Landwirtschaftskammer Kärnten